Друзья! Наша компания примет участие в деловой программе «ХII Конференции метрологов ПАО "Газпром нефть"» и корпоративном семинаре «Совет главных метрологов организаций Группы "ЛУКОЙЛ"», которые состоятся с 24 по 27 апреля 2023г. в г. Москва.


На конференции будут обсуждаться наиболее важные вопросы метрологического обеспечения измерений и учёта углеводородов при движении от скважины до потребителя, новейшие методы и средства измерений углеводородного сырья и нефтепродуктов, вопросы импортозамещения средств измерений и цифровых трансформаций в метрологии, в том числе – с учётом внедрения новой системы единиц СИ. В работе Конференции будут участвовать профильные специалисты корпоративного центра и дочерних обществ Группы компаний «Газпром нефть»: главные метрологи, начальники отделов КИП/АСУТП, представители проектных офисов, специалисты по контролю качества.


В рамках корпоративного семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

  • - Нормативно-правового регулирования в нефтегазовой отрасли и в области обеспечения единства измерений; м етрологического обеспечения учета нефти, нефтепродуктов, газа, тепловой и электрической энергии, теплоносителя;
  • - По обмену опытом эксплуатации средств измерений и измерительных систем; о сновных нарушений обязательных требований в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, выявленных в результате федерального государственного метрологического надзора в 2021;
  • - 2022 г. на предприятиях нефтегазовой промышленности, в том числе организациях Группы «ЛУКОЙЛ»;
  • - Реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере обеспечения единства измерений, проводимой в целях совершенствования контрольных (надзорных) и разрешительных функций федеральных органов исполнительной власти под руководством Правительственной комиссии по проведению административной реформы.