9 сентября 2021 г. в рамках деловой программы Международного форума и выставки «МетролЭкспо-2021» наша компания приняла участие в дискуссионной секции «Вопросы предоставления услуг в области обеспечения единства измерений в цифровом формате» c докладом «Тренды и перспективы развития цифровых решений как инструменты реализации Стратегии обеспечения единства измерений до 2025».


Представленные в докладах разработки и затронутые вопросы вызвали большой интерес у участников дискуссионной секции. Была отмечена их актуальность и высокое практическое значение для цифровой трансформации метрологии, в том числе для достижения ряда важнейших показателей Стратегии обеспечения единства измерений в Российской Федерации до 2025 года.


Также в рамках данной выставки на Объединенном стенде Ассоциации служб КИП и А предприятий химических отраслей промышленности и производителей средств измерений «АВТОМЕТХИМ» состоялся диспут клуб на тему «Цифровизация в метрологии». Модераторами которого были И.С.. Родионова, О.Э. Панова (ООО "МетролоджиНет") и С.С.Ребрушкин ООО Фирма "Палитра-Система". Участникам в живом формате были заданы вопросы по цифровой трансформации предприятий: что мешает, а что способствует на их предприятии цифровой трансформации; как проходит цифровая трансформация на их предприятии: есть ли единая стратегия цифровизации, достаточно ли финансирования, как решают вопрос безопасности передачи данных, а также интеграции бизнес-процессов с другими компаниями и т.д. Было предложено пройти специально разработанный опрос о возможностях и перспективах цифровизации в метрологии.


Будем благодарны и Вам, если найдете время заполнить анкету и пройти опрос. Прохождение опроса не займет более 10 минут. Для опроса перейдите по данной ссылке.